[ 教育局 ] [ 城建局 ] [ 城管局 ] [ 环保局 ] [ 人社局 ] [ 水利局 ] [ 国土局 ]
[ 公安局 ] [ 卫计委 ] [ 民政局 ] [ 房管局 ] [ 交通局 ] [ 市监局 ] [ 财政局 ]
[ 国税局 ] [ 地税局 ] [ 广电台 ] [ 发改委 ] [ 经信委 ] [ 科技局 ] [ 监察局 ]
[ 江苏高邮有线 ] [ 司法局 ] [ 安监局 ] [  农委  ] [ 农开局 ] [ 农机局 ] [ 农工办 ]
[ 公积金 ] [文广新局] [ 物价局 ] [ 民宗局 ] [ 审计局 ] [ 统计局 ] [ 粮食局 ]
[ 人防办 ] [ 建管局 ] [ 体育局 ] [ 旅游局 ] [ 信访局 ] [工业总公司] [ 供销社 ]
[  残联  ] [ 档案局 ] [ 政务办 ] [ 盐务局 ] [ 烟草局 ] [供电公司] [ 气象局 ]
[ 邮政局 ] [电信公司] [移动公司] [联通公司] [人民银行] [ 开发区 ] [城南新区]
[高新区] [ 甘垛镇 ] [ 高邮镇 ] [ 龙虬镇 ] [ 三垛镇 ] [ 卸甲镇 ] [ 汤庄镇 ]
[ 菱塘乡 ] [ 临泽镇 ] [ 界首镇 ] [ 周山镇 ] [ 邮管局 ] [ 文旅公司 ] [ 建投公司 ]
[ 交投公司 ] [ 水投公司 ] [ 规划局 ]
 
快速查询通道:          
网友: 梦游
时间: 2017-12-13 13:08:24
部门: 龙虬镇
类别: 投诉
随着2017年接近尾声卫生环境太差了,马路菜场到都有:特别卖鱼的污水横流。在泾河北路洪泰超市向西都是一桥头卖鱼的污水乱倒我建议执法部门依法取低

网友: 无名
时间: 2017-12-13 12:56:45
部门: 规划局
类别: 投诉
近一年来,高邮市第一中学周围面临着两次拆迁,已经对学生产生了影响,房源问题,房租涨价问题,搬家问题等等严重阻碍了我们的生活。现在听说又要拆迁,我坚决反对,这会加剧我们的困难,望慎重考虑!

网友: 部分职工
时间: 2017-12-13 12:29:26
部门: 开发区
类别: 投诉
(您好,依法维护职工合法权益是各级政府的基本职责。开发区管委会、市人社局一直高度重视并直接参与到广源公司职工劳动权益维护,多次组织企业、职工双方沟通、协调、对接,并宣讲法律和政策。目前,企业已同意依法与职工解除劳动关系并按规定支付职工经济补偿金。企业已提供经济补偿金计算标准中的应发工资基数,已分别由职工本人确认,得到部分职工认可,截止12月8日已有15名职工依法签订了解除劳动关系协议书,领取了经济补偿金,并办理了失业保险。但仍有少数人不断以上访形式提出其他不合理诉求,一部分职工受此影响,存在观望态度,未能到企业签字,致使此项工作推进进程缓慢。企业已作出承诺,若近日职工来签字的,将于本月15日前依法如数兑现经济补偿金。对于极个别职工仍要坚持申请劳动仲裁的,将引导其依法依规走程序。另据企业主要负责人陈述,由于广源公司受市场、融资等相关因素影响,已无法持续生产、经营,故已启动相关破产重整程序。)就你此回复我想问的是:我们刚开始就是要求仲裁程序,从2017年11月28日下午3时许就在开发区3楼你办公室对面的接待室当时你坐在北边窗户那边面向南跟我们说要求公司提供资料随时可以(根据与你多次交流我们已有点不相信你,当时我们还录音了),为何拖到现在还没有?这就是你所说的维护职工合法权益是你的基本职责吗?其他职工与公司签字我们从未上前阻挡过,为什么现在部分职工想走仲裁程序公司同意把资料给我们个人,而你是坚决不允许企业提供资料,必须要等到15号之后才可以,难道我们部分职工想维权还要经过你的允许吗?我们的时间被拖延了你冯广东个人来承担吗?究竟是谁给了你这么大的权利啊?请你一一解释清楚,如有必要我们还将向上级部门继续反应,谢谢!

网友: 脆弱
时间: 2017-12-13 12:03:59
部门: 高邮镇
类别: 咨询
请问领导黄渡菜厂这边明年拆不拆迁,如果不拆迁准备装修给孩子结婚,如果拆迁就不装了,忘给个准确答复,谢谢领导。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 心疼孩子的家长
时间: 2017-12-13 08:12:57
部门: 教育局
类别: 建议
陆局长你好!我是三垛小学一年级学生家长。我对三垛小学的作息时间提出不同的看法。他们官方说7:30上课,但是老师要求学生7:15就到校了,高年级的学生7:00就要到了。这对小学生的身体发育有不良影响,尤其是在这寒冷的冬天。各地已经陆续实施新政,小学生八点以后上课,希望三垛小学也能尽快实施。

网友: 学生家长
时间: 2017-12-13 02:43:54
部门: 教育局
类别: 投诉
临泽川青小学乱收费,上学期快结速了,冬季校费刚穿了一年,老师又给学生们发放校服,尺码大大小小,有的同学拿回去都不能穿,收英190元,秋秀收费一百多,刚穿一年多又发放一套,秋冬校服每人两套,问题是校服发了,只有每星期一要同学们穿上衣校服,其它时间无所谓,那们这校服是干啥用的。2 上学期没结速,老师发个孩子一张订书的纸叫同学们订下学期课外书,每个同学必须全部向老师订,收费180多。3 上学期订的书一百多,学习报一百多,课外作业等等,一学期订了几百元书,有的书呀,作业呀,都没有用,那们订的有什么用。学校从中拿了多少回扣。望领导调查下

网友: 小男孩
时间: 2017-12-12 21:43:34
部门: 规划局
类别: 咨询
想咨询一下开发区文游台村泰北组养老庄中路近期会进行道路改造或者拆迁吗?谢谢

网友: 老乡
时间: 2017-12-12 18:54:14
部门: 规划局
类别: 咨询
您好,想向您咨询如下几个问题 1.丰泽臻源的地上车库是否已经公摊到业主? 2.丰泽臻源的地下车库是人防车位吗? 3.丰泽臻源的地下车库开发商是否可以对业主出售,是否有产权?

网友: 教师
时间: 2017-12-12 18:51:36
部门: 教育局
类别: 建议
尊敬的领导:高邮镇班主任津贴每学期依旧750元,这都实施了多少年了!工资都已翻了几倍了,津贴依旧没涨,别的地方有的学校都几百每月了,我们高邮何时能加加呀?班主任是学校工作中最为关键的一环,任务繁琐,责任重大,现在不少人都不愿意干了,付出和劳动严重不成正比,且有些事我认为做得无意思,在浪费我的时间和精力,比如说吧,学生跑操几天了,都能迅速地找到队伍了,学校还要上交学生列队电子表。交的有何意义?!放学排列,简单的事复杂化,一个班硬要分两路,一路西门,一路北门,两个教师各领一队,多大的学校呀,两门半径不过几十米。这不是浪费人力吗?以为我们老师很闲吗?!

网友: 我
时间: 2017-12-12 17:43:37
部门: 人社局
类别: 咨询
单位不给员工缴纳五险一金,还克扣一个月工资不发,找哪个部门投诉?请给一个联系方式

网友: 匿名
时间: 2017-12-12 16:49:52
部门: 规划局
类别: 咨询
作为未来东部新城主要道路市民都十分关注改造后的捍海路是什么模样?据介绍将现在路侧绿化带改造成侧分带,再在外侧增设辅路非机动车及车道及人行通道,请问领导为什么要临时开出一条人工河?有什么意义?我们这些商铺怎么生存?而且据介绍只有西侧开河,东侧不开,请问这是什么逻辑?如果说是风光带建设美观,东侧为什么没有?如果说为了污水排污,东侧不需要排污吗?请问政府是怎么规划的?难道是想一出就一出吗?

网友: 清华园
时间: 2017-12-12 16:39:23
部门: 城管局
类别: 投诉
邮中北门 ,路边摊贩越来越多,无证经营食品,且不说灰尘飞扬中的食物卫生问题,也不谈占道经营,导致路面不畅,就说一个个裸露的煤气罐,老化的橡胶管,像一个个定时炸弹,都是在学生中午和晚上放学的时候出现,拥挤的人群,万一有问题发生,怎么得了。

累计留言总数:62352 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:114 条     本年度累计发布:6057 条  本年度累计回复:5944 条